В Выксе прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ОВЗ

источник: УФКиС

8 декабря в ФОКе «Олимп» прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями в рамках декады инвалидов. Программа мероприятия включала в себя соревнования по волейбол, мини-футболу, шашкам и дартсу. В соревнованиях приняли участие две команды из Нижнего Новгорода, Владимира, Мурома, Иванова, и Выксы, более 120 человек. С приветственным словом выступил начальник отдела спортивно-массовой работы управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса Саратовцев Вадим Игоревич, начальник отдела социальной политики Телегина Галина Ивановна, председатель Выксунского общества глухих Алешенцев Юрий Николаевич.

Фестиваль проходил одновременно на нескольких спортивных площадках ФОКа, в результате определились победители и призеры по видам спорта.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин принимали участие 45 человек, первое место занял Радько Андрей (г. Муром), вторе место завоевал Голубев Павел (г. Выкса) и бронза у Созинов Дмитрий (г. Владимир). Среди женщин в турнире по дартсу приняли участие 35 человек, золотую медаль завоевала Богачева Инна (г. Иваново), второе место заняла Курбатова Елена (г. Иваново) и третье место Алешенцева Ирина (г. Выкса).

В турнире по шашкам среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место занял Грунин Вячеслав, второе место Маслов Александр и треть место Щанова Ивана (Навашино) .

В турнире по шашкам среди женщин места распределились следующим образом: 1 место занял Бушуева Надежда, второе место Селезнева Елена и треть место Мирошина Зинаида.

Соревнования по волейболу проходили на двух площадках. Приняли участие 5 мужских команд и 3 женских. Чемпионами среди мужчин стала команда «Выкса», второе место команда «Училище Н.Новгород» и третье место «ГАЗ Н.Новгород». Среди женщин первое место заняла команда «Иваново», второе команда «Выкса» и бронзовые медали завоевала команда ««Училище Н.Новгород». Украшением соревнований стал турнир по мини-футболу среди мужчин. Приняли участие 4 команды. Золотые медали завоевала команда «Владимирский Государственный Университет», второе место команда «Училище Н.Новгород» и замкнули тройку призеров команда «Муром».

смотреть фотографии

В Выксе прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ОВЗ - Wyksa.Ru
  источник: УФКиС 8 декабря в ФОКе «Олимп» прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями в рамках декады инвалидов.
15:56 10.12.2018 Wyksa.Ru - Выкса
15:55 10.12.2018 Администрация г. Выкса - Выкса
Четверо нелегальных мигрантов обнаружены на строительстве школы в Автозаводском районе - ProGorodNN.Ru "Про Город" Что с ними будет теперь В Нижнем Новгороде на строительной площадке школы, расположенной на улице Космической в Автозаводском районе, были обнаружены четверо иностранных граждан,
ProGorodNN.Ru
XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» стартовал в Нижнем Новгороде - Администрация г. Нижний Новгород XXIII городской фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Любовь моя, театр» пройдет в Нижнем Новгороде с 28 по 31 марта .